Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Фонтан возле администрации Ялты зацвел зеленой водорослью

02-06-2016 15:23 [ «АН-Крым» ]

Фонтан возле администрации Ялты зацвел зеленой водорослью

Вода в фонтане на площади Советской у здания городской администрации приобрела нежно-зеленый цвет, и поверхность покрылась водорослями.

На это многие жители обратили внимание и обратились за разъяснениями к главе администрации Ялты Андрею РОСТЕНКО, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Градоначальник объяснил, что такое неприглядное состояние фонтана на центральной площади — вина балансодержателя бассейна.

«Мы сейчас все поправим. Там нужно добавить в воду специальный реагент, я уже дал указание. Те, кто обслуживает фонтан, проворонили этот момент. Предприятие, за которым закреплен этот фонтан, упустили этот нюанс. Если будет необходимость спустить воду и провести очистку — так и сделают. Но я думаю, там обойдутся с помощью химического реагента», — пояснил РОСТЕНКО.

В тоже время, в других городских фонтанах цветения не наблюдается. За то многие жители и гости города отмечают сильный запах хлорамина, который исходит от работающих фонтанов на ялтинской набережной и на Пушкинском бульваре. Для самого эффективного результата инструкция к instantly ageless должна строго соблюдаться.

//Наши партнеры