Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Алуштинский депутат рассказал, как его избивали полицейские

06-06-2016 15:53 [ «АН-Крым» ]

Алуштинский депутат рассказал, как его избивали полицейские

Задержанный в субботу депутат горсовета Алушты Павел СТЕПАНЧЕНКО, проводивший встречу со своими избирателями на Центральной набережной города, рассказал, как с ним обращались сотрудники силовых структур.

Депутата выпустили из полицейского отдела спустя семь часов, в изодранной в клочья одежде и с кровоподтеками на спине, передает «Твоя газета».

«После незаконного задержания меня начали избивать, вбивали меня под сиденье. Несколько раз ударили меня по левой ноге, ударили по яйцам один раз, потом привезли сюда (в участок, – ред.), не давали мне позвонить адвокату. Только через три часа мне удалось связаться с людьми, присутствовавшими сегодня на том мероприятии, с которого меня и увезли. Они позвонили адвокату, который вскоре приехал и проконсультировал меня по всем вопросам. Хочу отметить еще оно нарушение, допущенное сотрудниками правоохранительных органов: меня удерживали в отделе семь часов вместо трех допустимых в таких случаях законом», – рассказал СТЕПАНЧЕНКО.

Он уточнил, что правоохранители инкриминируют ему нарушение по двум статьям – организация незаконного публичного мероприятия, и неподчинение требованиям сотрудников полиции.

Напомним, 4 июня полицейские разогнали в Алуште митингующих против «Единой России», а также собирающих подписи против установленных на Центральной набережной аттракционов.

Протестная акция началась в 10:00, в ней участвовало около полусотни местных жителей. Митинг проходил под лозунгами «Власть игнорирует мнение жителей Алушты», «Набережная – достояние людей!», «Освободим набережную от незаконных аттракционов!». 

//Наши партнеры