Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчанам вернут национализированное

06-06-2016 18:59 [ «АН-Крым» ]

Совмину Крыма в срок до 10 июня 2016 года поручено определиться с методами возврата национализированных объектов, которые принадлежало частникам.

Об этом говорится в письменном ответе заместителя министра экономического развития РФ Евгения ЕЛИНА на запрос депутата Госдумы Николая КОЛОМЕЙЦЕВА, передает новая «Новая Газета».

«Вопрос об урегулировании ситуаций с имуществом, находившимся в частной собственности на территории Крымского федерального округа, рассмотрен на совещании в Правительстве РФ <...> Правительством РФ в целях исключения нарушения прав граждан и организаций, находящихся на территории Республики Крым и г. Севастополя, поручено Совету министров Республики Крым, Правительству Севастополя при методической помощи Минэкономразвития России, Минюста России и по согласованию с Государственно-правовым управлением президента РФ обеспечить до 10 июня 2016 года разработку и принятие нормативных правовых актов Республики Крым, определяющих порядок и критерии принятия решений о обращениям физических и юридических лиц по вопросу возврата находившейся в частной собственности имущества», – говорится в письме.

//Наши партнеры