Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из аэропорта «Симферополь» в Евпаторию хотят запустить аэроэкспресс

07-06-2016 15:48 [ «АН-Крым» ]

Из аэропорта «Симферополь» в Евпаторию хотят запустить аэроэкспресс

Власти Евпатории хотят запустить аэроэкспресс от будущего аэровокзального комплекса, строительство которого сейчас ведется, по направлению аэропорт «Симферополь» – Саки – Евпатория.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава администрации города Андрей ФИЛОНОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Мы сегодня ведем работу по тому, чтобы там появился аэроэкспресс по направлению аэропорт «Симферополь» (новый аэровокзальный комплекс, – ред.) – Саки – Евпатория. Для того, чтобы он там появился, не нужно строить сотни или десятки километров железной дороги. Нужно построить здание аэроэкспресса и достроить 6 с половиной километров до Острякова железной линии», – сказал он.

Градоначальник выразил надежду на то, что ОАО «Российские железные дороги» поддержит проект по строительству аэроэкспресса.

«Мы это учли в картографических материалах, есть место в генплане. Мы очень надеемся, что РЖД нас поддержит и возьмет этот инвестиционный проект. Мы верим в то, что первым инвестиционным проектом РЖД в Крыму будет создание этого аэроэкспресса, который будет доставлять людей с нового аэровокзала до Евпатории», – добавил ФИЛОНОВ.

//Наши партнеры