Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Судакский суд оправдал четырех участников автопробега на День депортации

07-06-2016 17:07 [ «АН-Крым» ]

Судакский суд оправдал четырех участников автопробега на День депортации

Во вторник, 7 июня, Судакский городской суд закрыл уголовное производство в отношении четырех крымских татар – участников автопробега.

Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Джемиль ТЕМИШЕВ.

«По всем четырем «судакским» протоколам положительные решения))) производство по данным материалам прекращено», – сообщил он.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» адвокат пояснил, что они не принимали участие в автопробеге, а направлялись на автомобилях в городской парк на акцию «Зажги огонь в своем сердце».

«Это не автопробег, это просто люди ехали на санкционированное мероприятие в городской парк, а сотрудники ГИБДД почему-то посчитали, что это какой-то митинг или какое-то публичное мероприятие и составили соответствующие протоколы. Когда стали разбираться в суде, оказалось, что утверждение гаишников, мягко говоря, беспочвенно. Суд истребовал из администрации города Судака данные о том, санкционировано ли само мероприятие, приуроченное ко Дню депортации, пришел ответ, который также подтвердил законность проведения данного мероприятия, ну и как раз протоколы были составлены к началу акции «Зажги огонь в своем сердце», и все автомобили были остановлены возле парка», – рассказал ТЕМИШЕВ.

Когда стало известно об окончании судебного заседания по делу первого обвиняемого, Нариман ДЖЕЛЯЛ опубликовал на своей странице в Facebook видеокомментарий адвоката Константина РУСТЕМОВА.

//Наши партнеры