Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зубкова обвинили в жестоком обращении с животными

22-06-2016 18:16 [ «АН-Крым» ]

Зубкова обвинили в жестоком обращении с животными

Житель Симферополя сообщил в СМИ о незаконном строительстве дельфинария и ненадлежащем содержании морских млекопитающих.

Один из жителей Симферополя обратился в Госкомвет с информацией о незаконном строительстве дельфинария в Ялте и жестоком обращении с морскими млекопитающими, которые содержатся в резервуаре недалеко от объекта строительства.

«Я увидел огромный чан, в котором плавали 4 черноморских дельфина и 2 кита. Воды в чане было очень мало, такому количеству животных в чане очень тесно, животные изранены. Кроме того, чан стоит под палящим солнцем», – цитирует КИА обращение заявителя на имя председателя Государственного комитета по ветеринарии РК Валерия ИВАНОВА.

Житель крымской столицы также направил обращение министру строительства и архитектуры РК Сергею КОНОНОВУ, в котором отметил, что найденный им объект находится на территории, прилегающей к Ялтинскому зоопарку «Сказка».

В Министерстве экологии, в свою очередь, сообщили, что «в ходе проведения рейдового осмотра выявлен факт содержания в неволе диких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, занесенных в Красную Книгу Российской Федерации и Красную Книгу Республики Крым, неустановленными лицами».

По результатам осмотра в Минэкологии инициировали возбуждение дела об административном правонарушении, одновременно направив запросы в УМВД Ялты, департамент имущественных и земельных отношений городской администрации, а также в Ялтинский городской ветеринарный лечебно – профилактический центр.

//Наши партнеры