Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Зубков опроверг информацию о жестоком обращении с дельфинами

22-06-2016 18:34 [ «АН-Крым» ]

Зубков опроверг информацию о жестоком обращении с дельфинами

Директор Ялтинского зоопарка «Сказка» Олег ЗУБКОВ заявил о том, что находящееся на прилегающей территории сооружение представляет собой сборный дельфинарий российского производства, а морские животные, которые в нем содержатся – имеют все необходимые документы.

В своем комментарии «Аргументам недели – Крым» ЗУБКОВ также отметил, что необходимая заявка на прохождение карантина животными в соответствующую структуру была подана.

«Действительно там установлен стационарный огромный дельфинарий, самый большой из всех сборных в Крыму. Там 2 белухи и 4 дельфина, группа с тренерами и собственники предприятия, с которыми мы заключили договор. С российскими разрешениями и со всеми документами. Дельфины обслуживаются нормально. Кому-то нужен из этого скандал – пусть делают. На карантин мы подали заявку, на устроили кипиш, скандал. А вот чан – это когда корыто стоит, а там огромный сборный дельфинарий», – сказал он.

В свою очередь председатель Государственного комитета по ветеринарии РК Валерий ИВАНОВ, к которому «Аргументы недели – Крым» также обратились за разъяснениями, сообщил, что сотрудники инспекции на объект допущены не были.

«Восьмого числа ООО ЗУБКОВА, от имени Ялтинского зоопарка «Сказка» обратилось в государственную ветеринарную службу города Ялты для постановки животных на карантин согласно формам. По состоянию на сегодняшний день ни инспекция, ни Госветслужба не допущена к объекту. На протяжении двух недель проходит изучение документов. Как я понимаю, судя потому, что нас пока туда не допускают, но мы все равно попадем туда законным путем, это наверняка для того чтобы ввести какую-то неточность и потом пытаться в суде это использовать», – сказал он.

//Наши партнеры