Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Сети появилось видео эротического танца сотрудницы полиции

23-06-2016 16:52 [ «АН-Крым» ]

Инспектор службы второго отдела УВД Московского метрополитена 26-летняя Кристина НЕГОДИНА выразила откровенным танцем свой протест против «палочной системы» оценки работы правоохранителей.

Видеозапись появилась на видеохостинге YouTube.

«Привет, коллеги. Хочу сказать нет «палочной системе», – сказала девушка в начале видео.

Она также призывает вступать в профсоюз. Далее сотрудница полиции исполняет танец под композицию Валерия МЕЛАДЗЕ «Белые птицы».

При этом, как сообщил Life глава московского профсоюза сотрудников полиции Михаил ПАШКИН, эта девушка не состоит в организации. Он также посоветовал руководству НЕГОДИНОЙ проверить ее у психолога и взять тест на наркотики.

Как позже рассказала Life сама инспектор, несколько дней назад она ушла на больничный. По мнению НЕГОДИНОЙ, кто-то из коллег опубликовал записанное еще две недели назад видео, пользуясь ее отсутствием.

Позже стало известно о том, что в отношении сотрудницы полиции будет проведена проверка.

«Палочная система», при которой работа правоохранителя оценивается по числу раскрытых преступлений и пресеченных правонарушений, была введена в российском МВД еще в начале 1990-х. В 2010 году министр внутренних дел Рашид НУРГАЛИЕВ объявил об отказе от нее. Однако с тех пор в СМИ регулярно появлялась информация о том, что на самом деле данная система сохранилась и продолжает действовать.

<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/U3gvfHQOIE0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

//Наши партнеры