Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ни Великобританией единой: в Голландии также хотят провести референдум о выходе из ЕС

24-06-2016 12:31 [ «АН-Крым» ]

Ни Великобританией единой: в Голландии также хотят провести референдум о выходе из ЕС

Лидер крайне правой голландской «Партии за свободу» Герт ВИЛДЕРС предложил провести в стране референдум по вопросу о членстве страны в Евросоюзе.

«Мы хотим сами нести ответственность за нашу собственную страну, наши собственные финансы, наши собственные границы, и проводить собственную иммиграционную политику», – заявил он.

По словам ВИЛДЕРСА, жители страны должны как можно быстрее высказать свое мнение относительно членства Нидерландов в Евросоюзе.

Герт ВИЛДЕРС, являющийся одним из самых популярных политиков в стране, пообещал провести референдум, если в марте следующего года его партия одержит победу на парламентских выборах, а он станет премьер-министром.

Отмечается, что по данным опроса, проведенного телеканалом Een Vandaag, около 54 процентов жителей Голландии выступают за проведение референдума.

Напомним, сегодня стало известно о том, что большинство британцев проголосовали за выход страны из ЕС. 51,9 процента участников голосования (17,41 миллиона британцев) выступили за выход из блока, 48,1 процента (16,14 миллиона) – против. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в референдуме приняли участие свыше 33 миллионов человек.

//Наши партнеры