Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дети отдыхали в крымских пансионатах, работающих с нарушениями

24-06-2016 13:59 [ «АН-Крым» ]

Дети отдыхали в крымских пансионатах, работающих с нарушениями

На территории Крыма в ходе проверки было выявлено три частных домовладения, принимающих группы детей и работающих со значительными нарушениями.

Об этом на пресс-конференции заявила главный государственный санитарный врач Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

На сегодняшний день специальная межведомственная комиссия вместе с сотрудниками Роспотребнадзора ведет работу по выявлению аналогичных нарушений на полуострове.

«Соответствующая работа проводится уже и в Севастополе. И по субъектам РФ отправлена информация о группах детей, которые были обнаружены на территории частных домовладений каких-то спорт-групп и групп детей в составе 20 человек и классного руководителя. К сожалению, родительские комитеты, которые закупают эти путевки, они безответственно подходят к этому. Там непонятная кухня, там очень значительные нарушения», – сказала она.

ПЕНЬКОВСКАЯ также отметила, что этот вопрос уже взят на контроль правоохранительными органами, и призвала всех родителей внимательно следить за маршрутом перемещения ребенка и местами его отдыха, а в случае обнаружения нарушений немедленно обращаться в Роспотребнадзор.

//Наши партнеры