Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов заговорил о скором развале Евросоюза

24-06-2016 14:12 [ «АН-Крым» ]

Аксенов заговорил о скором развале Евросоюза

Глава Крыма Сергей АКСЕНОВ после прошедшего в Великобритании референдума о выходе страны из Евросоюза выразил мнение, что в скором времени ЕС развалится.

Об этом он заявил сегодня журналистам, передает «Крыминформ».

«Евросоюз развалится. Я лично в этом не сомневаюсь, поскольку лидирующие страны поддерживают только свои интересы, укрепляют только свои позиции. Те, кто деградировали, так дальше и опускаются на дно – Греция тому пример с точки зрения финансового положения: помощи никакой от коллег не было, не будет и не предвидится. На мой взгляд, все идет по нарастающей. И эти тенденции, связанные с разрушением Евросоюза, будут нарастать дальше. Одна из причин – это санкции в отношении РФ», – сказал АКСЕНОВ.

Глава Крыма считает, что итоги референдума являются показателем отношения жителей Евросоюза к руководителям ЕС и к политике, которую он проводит.

«Если уже сама Британия выходит и принимает такое решение, где достаточно консервативное население и относится очень чувствительно к таким знаковым изменениям, то можете себе представить, что думают все остальные», – добавил он.

//Наши партнеры