Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Роспотребнадзор разрешил крымчанам купаться в море

24-06-2016 17:59 [ «АН-Крым» ]

Роспотребнадзор разрешил крымчанам купаться в море

Начиная с 1 мая специалистами Центра гигиены и эпидемиологи, совместно с сотрудниками Роспотребнадзора было обработано 697 проб воды, взятых у побережий крымских пляжей. Отклонений от гигиенических норм при этом зафиксировано не было.  

Об этом на пресс-конференции сегодня сообщила главный государственный санитарный врач Наталья ПЕНЬКОВСКАЯ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Межрегиональное управление Роспотребнадзора проводит мониторинги качества морской воды в стационарных точках, которые определены и имеют соответствующие паспорта. Мониторинг проводится ежегодно, начиная с 1 мая, и на сегодняшний день у нас отобрано уже 697 проб воды. И никаких нестандартных результатов не выявлено», – сказала она.

ПЕНЬКОВСКАЯ также добавила, что, несмотря на озвученные результаты проб воды, некоторые пляжи полуострова все-таки могут быть закрыты для купания, поэтому крымчанам следует быть винительными и не пренебрегать предупреждениями, если таковые имеются.

«Если стоит на пляже табличка «купание запрещено», то купаться там не рекомендуется по определенным причинам. Там, в частности, может не быть водолазного обследования дна либо есть другие причины», – подытожила она.

//Наши партнеры