Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Украине захотели заменить Великобританию в ЕС

24-06-2016 18:21 [ «АН-Крым» ]

В Украине захотели заменить Великобританию в ЕС

Внефракционный депутат Верховной Рады Анна ГОПКО считает, что Украина готова заменить Великобританию в Евросоюзе.

«Британия уходит – Украина заходит? Спасти Европу как континент», – написала она в Facebook.

По ее словам, Россия усилит давление на ЕС из-за выхода Великобритании, и для Украины существует угроза отойти на второй план.

«Мир в Украине перестанет интересовать европейцев. Поэтому Берлин должен сыграть на опережение: потеряв Британию, Европа должна приобрести Украину», – отметила нардеп.

Политик пригрозила, что Украина может обидеться и вовсе отвернуться от Европы, если ей не пойдут навстречу.

«ЕС и Берлин так затягивают с предоставлением Украине безвизового режима, что наши люди могут передумать и сами отказаться от желания ехать в Европу», – добавила ГОПКО.

Напомним, сегодня стало известно о том, что большинство британцев проголосовали за выход страны из ЕС. 51,9 процента участников голосования (17,41 миллиона британцев) выступили за выход из блока, 48,1 процента (16,14 миллиона) – против. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в референдуме приняли участие свыше 33 миллионов человек.

Украина стремится войти в состав Евросоюза и подписала в 2014 году соглашение об ассоциации, которое не обязательно ведет к вступлению в ЕС. По мнению главы Еврокомиссии Жан-Клода ЮНКЕРА, для вступления в ЕС и НАТО Киеву потребуется примерно 20-25 лет.

 

//Наши партнеры