Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольский атаман: развитие казачества при нынешнем правительстве невозможно

29-06-2016 16:59 [ «АН-Крым» ]

Севастопольский атаман: развитие казачества при нынешнем правительстве невозможно

Атаман Черноморской казачьей сотни Анатолий МАРЕТА негативно отозвался о программе развития казачества Севастополя.

В комментариях «Аргументам недели – Крым» МАРЕТА заявил о том, что деньги, которые правительство планировало выделить на программу развития казачества в 2015 – 2020 годах могут не дойти до казаков.

«Программа развития казачества – это, конечно, хорошо. Но не при нынешних распорядителях бюджета. Я сомневаюсь, что при действующем правительстве, деньги, предполагаемые к выделению на развитие казачьего движения, дойдут до нас», – заявил МАРЕТА.

Атаман Черноморской казачьей сотни добавил, что идея строительства нескольких сотен казачьих станиц и дворов не является необходимостью, а финансовые средства, если они были бы выделены, можно было бы потратить с гораздо большей пользой.

«Помимо этого стоит сказать, что они планируют строить станицы, дворы и прочее. Я считаю это весьма глупой идеей. Извините, если ты хочешь жить в частном доме – продай квартиру и купи себе частный дом, и множь там аутентичную казачью утварь, а в выделении под это дело казенных средств нет никакой необходимости»,- подытожил МАРЕТА.

Напомним, что ранее депутат Законодательного собрания города Севастополя Алексей ЧАЛЫЙ назвал правительственную программу развития казачества идиотизмом и, в результате, ее финансирование не было включено в статьи расходов регионального бюджета во время внесения соответствующих поправок.

//Наши партнеры