Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На футболку лидера группы Rammstein «прифотошопили» Путина вместо черепа

30-06-2016 16:57 [ «АН-Крым» ]

Фотографии солиста Rammstein Тилля ЛИНДЕМАННА в футболке с портретом президента России Владимира ПУТИНА оказались фейком.

Кроме того, в СМИ появялась информация о том, что фронтмен легендарной группы говорил о том, что против санкций в отношении России, а также заявил, что «в Германии даже Ангела МЕРКЕЛЬ не может похвастаться такой популярностью, как ПУТИН».

В свою очередь, пресс-служба Тилля ЛИНДЕМАННА заявила, что музыкант такого не говорил.

«Друзья российского промоутера Эда РАДНИКОВА подошли ко мне перед началом концерта и дали мне в руки телефон со словами: «С приветом от Владимира ПУТИНА. После этого меня спросили, нравится ли мне Москва. Тогда я поднял большой палец вверх и сказал: «Москва – отличный город. Вот и все», – цитирует лидера группы Rammstein его пресс-служба.

По сообщениям немецкой газеты Bild, ЛИНДЕМАНН в связи с публикацией фальсифицированных фотографий и заявлений, нанял юристов и адвокатов, которые займутся этим делом.

Стоит отметить, что представители компании Caviar, которая презентовала музыканту телефон, извинились за распространение неверной информации и опубликовали снимки без ретуши. На них на футболке ЛИНДЕМАННА изображен череп.

В Caviar также заявили, что неправильно передали содержание беседы с вокалистом Rammstein.

«Бренд Caviar приносит извинения за неправильно интерпретированную и опубликованную информацию», – говорится в тексте опровержения.

оригинал

//Наши партнеры