Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

За минувшую ночь резко вырос интерес россиян к поездкам в Турцию

01-07-2016 13:49 [ «АН-Крым» ]

За минувшую ночь резко вырос интерес россиян к поездкам в Турцию

Сегодня ночью число поисковых запросов жителей России на турсервисе OneTwoTrip, касающихся поездок в Турцию, выросло примерно на 30-40 процентов.

Об этом «Ленте.ру» сообщил директор по развитию портала Аркадий ГИНЕС.

По его словам, на сайте резко увеличилось число запросов, связанных с отелями и авиабилетами в Турцию. Как отметил ГИНЕС, такой резкий интерес россиян связан с тем, что вчера вечером Владимир ПУТИН подписал указ об отмене ограничений на продажу путевок в Турцию.

Возросший интерес российских путешественников к Турции подтвердила и пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина ТЮРИНА.

По ее словам Тюриной, еще в среду, когда стало известно о возможном открытии Турции для граждан РФ, «в турагентствах не смолкали телефоны», передает Interfax.

«Клиенты спрашивали, когда можно приходить за путевками. Теперь, после появления указа президента о снятии запрета, всех волнует, как быстро операторы поставят чартеры, и сколько будет стоить отдых», – отметила ТЮРИНА.

Сегодня также стало известно о том, что компания TEZ Tour начала продажи путевок в Турцию. Первые вылеты намечены уже на завтра. Они будут обслуживаться регулярными рейсами компании «Аэрофлот».

Напомним, вчера вечером президент РФ Владимир ПУТИН подписал указ, отменяющий ограничения на продажу туров в Турцию. Соответствующей договоренности глава государства достиг во время телефонной беседы с турецким коллегой Тайипом ЭРДОГАНОМ.

//Наши партнеры