Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Официально: ЕС продлил санкции против России

01-07-2016 15:34 [ «АН-Крым» ]

Официально: ЕС продлил санкции против России

Совет Евросоюза официально продлил экономические санкции против России до 31 января 2017 года.

Об этом говорится в заявлении Совета ЕС. Данное решение официально вступает в силу в субботу 2 июля после публикации в Официальном журнале ЕС.

«Совет ЕС продлил экономические санкции, нацеленные на отдельные сектора экономики России на шесть месяцев до 31 января 2017 года», – говорится в заявлении.

Отмечается, что решение носит чисто технический характер – политическое решение о продлении антироссийских санкций было принято 21 июня на заседание Комитета ЕС на уровне постоянных представителей.

Кроме того, ЕС планирует провести дискуссию об отношениях с Россией и дальнейшей судьбе своих санкций осенью этого года.

Напомним, канцлер Германии Ангела МЕРКЕЛЬ заявляла, что продление срока действия ограничительных мер по отношению к РФ, которые были введены из-за тяжелой ситуации в Украине, необходимо.

Между тем, российские власти уже неоднократно заявляли, что считают абсурдом увязывать санкции Запада с реализацией минских договоренностей, поскольку Россия не является стороной конфликта и субъектом соглашений по Украине.

29 июня президент России Владимир ПУТИН подписал указ о продлении контрсанкций с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года. 

//Наши партнеры