Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Деньги на «Доступную среду» ушли налево?

01-07-2016 18:36 [ «АН-Крым» ]

Деньги на «Доступную среду» ушли налево?

Активистами ОНФ был проведен мониторинг 11 объектов, подлежавших благоустройству в рамках программы «Доступная среда», из них результатами проверки были признаны благоустроенными всего два.

Остальные объекты, не смотря на выделенные в рамках программы средства, получили оценку «частично благоустроенные», сообщает пресс-служба крымского штаба ОНФ.

«В целом в абсолютном большинстве объектов, уже обустроенных в рамках программы «Доступная среда», по-прежнему хватает недостатков с реальной доступностью для инвалидов. Например, в одном из музеев Симферополя мы столкнулись с ситуацией, когда уже установленный в туалете пандус оказался не соответствующим стандартам – из-за слишком широкого расположения металлических полос на него не сможет заехать коляска небольших размеров. Теперь, чтобы сделать объект полноценно доступным, требуются дополнительные работы и средства», – отметила член региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Наталья ВИЗЕНКОВА.

Напомним, реализация программы «Доступная среда», предполагает обустройство социальных объектов спецоборудованием для инвалидов и лиц с ограниченными физическими возможностями.

//Наши партнеры