Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

В Крыму появится целый музей космонавтики с кинотеатром

11-07-2016 12:59 [ «АН-Крым» ]

В Крыму появится целый музей космонавтики с кинотеатром

В Евпатории намерены создать музей истории космонавтики, где расположатся несколько постоянных и временных экспозиций, множество интерактивных экспонатов.

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Крыма, многофункциональный детский комплекс объединит в себе Музей истории космонавтики и образовательный интерактивный космопарк.

«Космонавтика – это предмет гордости россиян, и та сфера деятельности, в которой реализовано множество передовых разработок. Популяризация этих достижений, их истории, может дать значительный эффект в деле воспитания молодёжи в духе патриотизма и гордости за свою страну. Кроме того, создание на полуострове музея истории космонавтики станет важной составляющей рекреационной системы Крыма» – отметила министр культуры Республики Крым Арина НОВОСЕЛЬСКАЯ.

Концепция предполагает строительство современного музейного комплекса, основной идеей которого станет совмещение музейного, научно-образовательного, познавательного, развлекательного и делового пространства в единый организм.

Предполагается, что в новом музее будут работать лаборатории с 3D-симуляторами, площадки для научных экспериментов, современный 3D-кинотеатр, в котором показывают научно-познавательные фильмы, обсерватория, планетарий, интеллект-центр (научная библиотека) и конференц-зал с мультимедийным центром.

//Наши партнеры