Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Местные власти лишатся возможности выдавать землю в прибрежной зоне

12-07-2016 14:43 [ «АН-Крым» ]

Местные власти лишатся возможности выдавать землю в прибрежной зоне

Правительство Крыма рассмотрит постановление, которое ограничит возможность представителей местных муниципалитетов бесконтрольно выдавать земельные участки в прибрежной зоне.

Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров сообщил глава РК Сергей АКСЕНОВ.

«Мы это закрепим отдельным постановлением Государственного совета, с тем, чтобы потом у местных органов власти не было возможности в этих зонах выдавать землю с нарушением законодательства»,  – отметил он.

Премьер сообщил, что снос незаконных объектов в 100-метровой зоне до конца активного курортного сезона производиться не будет. Он заявил, что  у собственников объектов, которые несли социальную нагрузку и принимали участие в развитии территории, смогут сохранить свои объекты.

«Это не значит, что будут сплошь снесены все объекты. Если мы видим, что у местных властей есть понимание, что объект не препятствует развитию территории, активно платит налоги, оказывал содействие и вкладывал деньги в благоустройство территории не только вокруг своего объекта, под одну гребенку никто никого подводить не будет. А все остальное должно быть упорядочено», – заявил.

//Наши партнеры