Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Севастополе судят строительного магната, сбившего подростков

12-07-2016 16:59 [ «АН-Крым» ]

В Севастополе судят строительного магната, сбившего подростков

Сегодня, 12 июля, в Нахимовском районном суде начались слушания по делу Николая СОКОЛОВА, сбившего на пешеходном переходе на улице генерала Мельника в Севастополе двух подростков.

Свою вину подсудимый признал, передает из здания суда корреспондент «Аргументов недели – Крым».

СОКОЛОВ заключил с семьями погибших соглашение, согласно которому, он выплатит родным погибших компенсацию. Сумма выплат не называется. На суде стало известно, что часть денег уже выплачена, остальную должна выплатить жена СОКОЛОВА.

Сам подсудимый выглядит подавленным и похудевшим. Что касается его дела, то по словам юристов, знакомых с делом, приговор, возможно, не будет максимальным, так как у обвиняемого много смягчающих обстоятельств.

Напомним, смертельное ДТП произошло ночью 15 марта. На пешеходном переходе на улице генерала Мельника Николай СОКОЛОВ на большой скорости наехал на двоих подростков. Экспертиза показала, что СОКОЛОВ был пьян и находился под действием наркотиков. По данным следствия, у Севастопольского бизнесмена не раз были проблемы с ГИБДД. Его лишили водительских прав за отказ проходить тест на алкоголь. И на момент аварии Николай Соколов не имел права управлять автомобилем.

//Наши партнеры