Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов поручил засеять все пустующие поля

12-07-2016 17:36 [ «АН-Крым» ]

Аксенов поручил засеять все пустующие поля

Крымская земля сельскохозяйственного назначения должна быть вовлечена в сельхозпроизводство, ведь сегодня не меньше 400 тысяч гектаров простаивает.

Об этом во время заседания Совмина Крыма заявил премьер республики Сергей АКСЕНОВ.

Согласно данным, озвученным начальником службы по земельному и фитосанитарному надзору РК Николаем ДЕНИФОСТОВЫМ, более 130 тысяч гектаров земель сельхозназначения в республике не обрабатывается.

«Сто тридцать тысяч гектаров – это неверная цифра, я думаю больше. Раза в три больше, как минимум. 400 тысяч – это навскидку. Я же летаю, визуально даже видно, сколько земли не обрабатывается», – сказал АКСЕНОВ, передает «РИА Новости».

«Ваша задача – составить дорожную карту, пройти по всем участкам, выявить собственников, предложить им войти в законодательное поле РФ – то есть обрабатывать землю, платить за аренду пая, за использование этой земли. Все 100% земель сельхозназначения необходимо ввести в севооборот», – поручил глава республики. Компания «Стекляшка» предлагает качественную и недорогую услугу полировки авто в Москве.

По информации министра сельского хозяйства РК Андрея Григоренко, всего на территории Крыма насчитывается 1,8 миллиона гектаров земель сельхозназначения, из них около 1,2 миллиона гектаров – пашня.

//Наши партнеры