Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Президент КаZантипа хочет компенсацию за сгоревшее в Поповке здание

18-07-2016 18:59 [ «АН-Крым» ]

Президент КаZантипа хочет компенсацию за сгоревшее в Поповке здание

Президент КаZантипа Никита МАРШУНОК как партнер по проекту хочет получить компенсацию за уничтоженное в результате пожара имущество от арендаторов территории в Поповке, на которой ранее проводился фестиваль.

Об этом он сообщил в комментарии «Аргументам недели – Крым».

«Да, я знаю, что меня видели вчера днем, бегающим по КаZантипу с канистрой бензина. Хотя я провел прекрасный день со своими детьми в Москве. Передайте КАРПОВУ (Владелец ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра», компании, которой принадлежит территория, – ред.) и лежащему в больничке мэру Евпатории мои соболезнования. Я как их партнер по Казантипу хотел бы получить компенсацию за уничтоженное имущество от нерадивых арендаторов, которым оно было доверено», – прокомментировал МАРШУНОК.

Он напомнил, что был против сдачи в аренду территории основателям агентства «Давай Лайма», «людям, не имеющим ни малейшего опыта в организации крупных мероприятий».

«Тем более, когда речь идет об организации отдыха детей на территории для этого абсолютно не приспособленной. Призываю выявить и наказать виновных, выдавших разрешения на проведение детского лагеря на территории КаZантипа», – добавил МАРШУНОК.

Президент КаZантипа отметил, что не видит причин для поджога территории, при том что это произошло не ночью, а днем, когда на территории и рядом с ней находилось много людей.

«Скорее всего это халатность арендаторов «Давай Лайма», которые часто злоупотребляли открытым огнем на территории, разжигая мангалы. Возгорание началось именно от казармы в которой жил их персонал, по свидетельству сторожей со второго этажа. Возможно курили», – подытожил он.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», в воскресенье вечером в селе Поповка Сакского района загорелось двухэтажное деревянное здание. По информации МЧС, горело неэксплуатируемое деревянное здание на площади 250 квадратных метров. Также во огне оказалась прилегающая территория 50 на 30 метров (беседки, скамейки, ограждения).

На территории, где долгое время проходил музыкальный фестиваль КаZантип, в этом году появился Центр пляжного семейного отдыха. Организатором выступает агентство «Давай Лайма». Также в селе Поповка открыли детский лагерь видеоблогеров.

Процессом передачи площадки основателям «Давай Лайма» занимался коммерческий директор КаZантипа Николай КАРПОВ. По словам автора проекта Никиты МАРШУНКА, он совершил подлог документов и переоформил активы кипрской компании, которая владела КаZантипом, на крымское предприятие ООО «Зебра», владельцем которого является КАРПОВ.

В свою очередь, КАРПОВ отрицает обвинения президента КаZантипа МАРШУНКА. Территория в Поповке находится в аренде компанией, владельцем которой является КАРПОВ.

//Наши партнеры