Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинским долгостроям найдут новых инвесторов

19-07-2016 17:52 [ «АН-Крым» ]

Ялтинским долгостроям найдут новых инвесторов

В Ялтинском регионе приступили к решению проблемы долгостроев. Как сообщил глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО, по ряду подобных объектов намечена положительная динамика.

«Сегодня мы заканчиваем процесс инвентаризации объектов, по которым в течение более чем одного года не проводится какая-либо работа. Это брошенные здания, имеющие признаки бесхозяйных, так называемые недострои и долгострои, которые портят внешний облик наших населенных пунктов. Реестр таких зданий почти составлен», – сообщил РОСТЕНКО.

Он подчеркнул, что в данный момент ситуацию с долгостроями в ялтинском регионе удалось сдвинуть с места. Для завершения замороженных объектов строительства будут подыскивать новых инвесторов, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«Продолжилось строительство здания по улице Кривошты в районе молокозавода, объект незавершенного строительства там исчезнет. Идут переговоры по домам в Массандре – скорее всего, достраивать их будет новый инвестор. Еще по ряду объектов ведется работа – в Гурзуфе, Массандре, по улице Мисхорской в Ялте», – уточнил РОСТЕНКО.

Он рассказал, что необходимо находить собственников таких объектов, узнавать их проблемы, изучать документацию и по возможности помогать им. Позиция городского руководства по данному вопросу однозначная – с долгостроями нужно заканчивать.

//Наши партнеры