Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Арбитражный суд не допустил российских легкоатлетов к Олимпиаде

21-07-2016 13:49 [ «АН-Крым» ]

Арбитражный суд не допустил российских легкоатлетов к Олимпиаде

Спортивный арбитражный суд (CAS) не разрешил выступать российским легкоатлетам на летних Олимпийских играх 2016 года.

Суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия в международных соревнованиях. Таким образом, единственной российской легкоатлеткой на Олимпиаде в Рио будет прыгунья в длину Дарья КЛИШИНА, которой IAAF в особом порядке разрешил выступать на международных соревнованиях.

Напомним, сборная России по легкой атлетике была отстранена от международных турниров из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Несколько дней назад комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с канадским юристом Ричардом МАКЛАРЕНОМ представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпиаде 2014 года в Сочи. По итогам доклада WADA призвало отстранить всех российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры-2016.

Сообщается, что в ближайшие дни Международный олимпийский комитет вынесет решение по поводу участия спортсменов из России в Олимпийских играх, которые состоятся в августе в Рио-де-Жанейро.

//Наши партнеры