Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Исинбаева сравнила решение Арбитражного суда с похоронами легкой атлетики

21-07-2016 15:34 [ «АН-Крым» ]

Исинбаева сравнила решение Арбитражного суда с похоронами легкой атлетики

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена ИСИНБАЕВА сравнила решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским легкоатлетам с похоронами.

«Все, что нужно было сделать спортсмену, – прыгнуть норматив, сдать тест и выступать. Спасибо всем за похороны легкой атлетики. Это чисто политический заказ. Все доводы направлены против ВФЛА и ничего конкретного против спортсменов, явная «заказуха», – сказала она, передает ТАСС.

При этом, 33-летняя спортсменка считает данный вердикт не окончательным.

«Международный олимпийский комитет (МОК) имеет право принять свое решение. Они опять сказали – вроде как отказ, а МОК по отдельным спортсменам что-то может решить. В очередной раз должна сказать – окончательное решение озвучит глава МОК Томас БАХ», – добавила ИСИНБАЕВА.

Ранее сегодня CAS запретил российским легкоатлетам участвовать в Олимпийских играх 2016 года. Суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия в международных соревнованиях. Таким образом, единственной российской легкоатлеткой на Олимпиаде в Рио будет прыгунья в длину Дарья КЛИШИНА, которой IAAF в особом порядке разрешил выступать на международных соревнованиях.

//Наши партнеры