Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сегодня возобновляется регулярное авиасообщение с Турцией

22-07-2016 09:48 [ «АН-Крым» ]

Сегодня возобновляется регулярное авиасообщение с Турцией

Россия с пятницы, 22 июля, возобновляет регулярное авиасообщение с Турцией.

Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта РФ.

Такое решение было принято «после получения от турецкой стороны заверений о безотлагательно принятых мерах повышенной безопасности нахождения российских граждан в аэропортах и на территории республики». Оно касается всех авиакомпаний, осуществляющих вылеты из России в Турцию.

Временный запрет на регулярные рейсы из России в Турцию был введен 16 июля после того, как вечером 15 июля в республике была совершена попытка госпереворота.

Напомним, отношения между Россией и Турцией ухудшились после того, как 24 ноября 2015 года турецкие ВВС сбили бомбардировщик Су-24. Тогда погиб российский летчик Олег Пешков, Москва ввела ряд ограничительных мер в отношении Анкары, в частности, был запрещен ввоз некоторых товаров и наем на работу граждан этой республики, а также прекращено чартерное авиасообщение между странами.

Возобновление отношений между странами началось после того, как 27 июня президент России Владимир ПУТИН получил от турецкого коллеги Тайипа ЭРДОГАНА послание, в котором тот принес извинения за сбитый российский самолет. После этого лидеры двух стран договорились о снятии ограничений на поездки россиян в Турцию.

//Наши партнеры