Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Савченко предлагает украинцам попросить прощения у жителей Донбасса

22-07-2016 10:56 [ «АН-Крым» ]

Савченко предлагает украинцам попросить прощения у жителей Донбасса

Народный депутат Верховной Рады Украины Надежда САВЧЕНКО в эфире украинского «5 канала» заявила, что украинцы должны попросить прощения у жителей Донбасса.

«Нам, возможно, придется это сделать. Не возможно, а точно. Надо учиться просить прощения и прощать, иначе мира не будет», – заявила нардеп.

САВЧЕНКО также  добавила, что лично готова извиниться перед матерями Донбасса, которые в ходе боевых действий потеряли своих сыновей. По словам военнослужащей, во время заключения в российской тюрьме она получила письмо от украинской женщины, у которой сын погиб на востоке страны.

«И она написала, что может понять состояние женщины с другой стороны фронта, которая тоже лишилась единственного ребенка», – подчеркнула Надежда САВЧЕНКО.

Ранее депутат Рады предлагала амнистировать ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР)

До этого САВЧЕНКО заявляла о готовности провести прямые переговоры с руководством ДНР и ЛНР. Председатель Народного совета ДНР Денис ПУШИЛИН в ответ выразил готовность вести диалог с украинской военнослужащей как официальным представителем Киева. 

//Наши партнеры