Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Веру Ребрик шокировал запрет на участие российских спортсменов в Олимпиаде

22-07-2016 14:27 [ «АН-Крым» ]

Веру Ребрик шокировал запрет на участие российских спортсменов в Олимпиаде

Ялтинская легкоатлетка Вера РЕБРИК была шокирована запретом выступления на Олимпиаде для российских спортсменов.

Психологически восстановиться ей будет тяжело, передает ТАСС.

«Я шокирована. Это, безусловно, несправедливое решение, особенно по отношению к «чистым» спортсменам. Я не знаю, с чем связано такое давление на российскую сборную, это можно назвать психологической атакой. Не понимаю, как можно основываться на чьих-то словах, без конкретных доказательств», – рассказала РЕБРИК.

Легкоатлетка рассказала, что ей будет сложно психологически восстановиться от такого потрясения, однако, несмотря ни на что, она продолжит тренироваться и готовиться к другим международным соревнованиям.

«Мы до конца надеялись и верили, что выступим на Олимпиаде, ведь таких шансов в жизни может больше и не быть», – отметила РЕБРИК.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», Спортивный арбитражный суд (CAS) не разрешил выступать российским легкоатлетам на летних Олимпийских играх 2016 года. Суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия в международных соревнованиях. Таким образом, единственной российской легкоатлеткой на Олимпиаде в Рио будет прыгунья в длину Дарья КЛИШИНА, которой IAAF в особом порядке разрешил выступать на международных соревнованиях.

//Наши партнеры