Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мэрия Москвы отменила митинг против «пакета Яровой»

22-07-2016 14:56 [ «АН-Крым» ]

Мэрия Москвы отменила митинг против «пакета Яровой»

Столичные власти не согласовали проведение митинга за отмену «антитеррористических поправок» депутата Госдумы Ирины ЯРОВОЙ.

Об этом «РИА Новости» заявил глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей МАЙОРОВ.

«На 26 была заявка, связанная с защитой статей Конституции 23 и 24 и свободы интернета. Мы его не согласовали, с учетом, что организаторы не выполнили все процедуры, связанные с оформлением документов по проведению данного мероприятия», – пояснил представитель мэрии.

Напомним, 14 июля организатор митинга Леонид ВОЛКОВ сообщил, что власти столицы одобрили заявку на проведение массового мероприятия в центре столицы. Акция, запланированная на 26 июля, должна была пройти у площади Яузские Ворота. Согласно заявке, число участников не должно было превышать тысячу человек.

Антитеррористический пакет законов, разработанный Ириной ЯРОВОЙ совместно с членом Совета Федерации Виктором ОЗЕРОВЫМ был принят Госдумой 24 июня и подписан Владимиром ПУТИНЫМ в начале июля. Документом, который частично вступил в силу 20 июля, вносятся поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, а также в 10 отдельных законов. В частности, предусматривается пожизненное заключение за международный терроризм, уголовную ответственность за терроризм начиная с 14-летнего возраста, а также обязательство операторов сотовой связи, мессенджеров и социальных сетей в течение полугода хранить всю информацию о содержании разговоров и переписке пользователей.

 

//Наши партнеры