Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Появилось видео закладки взрывчатки под машину журналиста Шеремета

22-07-2016 16:48 [ «АН-Крым» ]

Бомбу под автомобиль, в котором был взорван известный журналист Павел Шеремет, заложила женщина.

Этот момент запечатлен на видео, которое сегодня на своем канале в YouTube опубликовало украинское издание «Обозреватель».

На записи видно, что мужская фигура в 0:22 по киевскому времени приближается к машине и садится возле водительской двери. Как сообщается, таким образом, неизвестный подготовил место для крепления взрывного устройства.

В следующей части записи в 2 часа 33 минуты видны мужчина и женщина, направляющиеся к дому, где жил Павел Шеремет. Женщина несет сумку или пакет. По некоторым данным, именно там находилась взрывчатка.

В 2 часа 39 минут женщина останавливается возле автомобиля, по-видимому, чтобы установить бомбу.

Напомним, автомобиль, в котором находился журналист Шеремет, взорвался сегодня утром на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Чуть позже советник главы МВД заявил, что в автомобиле сработало безоболочное самодельное взрывное устройство мощностью от 400 до 600 граммов в тротиловом эквиваленте.

Генеральная прокуратура Украины квалифицировала гибель Павла Шеремета как умышленное убийство.

Следствие рассматривает три возможные версии убийства журналиста: профессиональная деятельность, неприязненные отношения с неназванными лицами и «российский след».

Кроме того, по данным СМИ, также рассматривается версия о том, что покушались на хозяйку взорвавшейся машины – руководителя «Украинской правды» Алену ПРИТУЛУ.

Президент Украины Петр ПОРОШЕНКО сообщил о том, что поручил правоохранительным органам немедленно расследовать гибель журналиста Павла Шеремета и наказать виновных.

//Наши партнеры