Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте из заброшенных лесных массивов сделают парки

22-07-2016 18:03 [ «АН-Крым» ]

В Ялте из заброшенных лесных массивов сделают парки

Городские власти Ялты возьмут на баланс муниципалитета все зеленые зоны и разработают концепцию их развития, а также рассчитают сколько бюджетных денег для этого потребуется.

Как передает собственный корреспондент «Аргументов недели-Крым» в Ялте, об этом рассказал глава администрации города Андрей РОСТЕНКО.

«При Украине обслуживание носило спонтанный характер: есть средства — приводим в порядок. Но с точки зрения российского законодательства это недопустимо — необходимо рассчитать тариф на уборку парков и скверов, и на это выделять деньги из бюджета», — рассказал РОСТЕНКО.

По его словам, руководству Ялты предстоит увеличить количество «зеленых» и парковых зон, а также площадок для отдыха. Для этого будет разработана концепция пространственного развития парков и их благоустройства.

«На начальном этапе мы проводим общую инвентаризацию, ревизию всего паркового хозяйства и разрабатываем проект концепции их развития. Это коснется всех зон отдыха, парков. Территория парков увеличится и в результате определения новых «зеленых зон» в неухоженных лесных массивах, и после приведения в порядок заброшенных парковых территорий. Мы сделаем все возможное, чтобы спасти и сохранить ялтинские парки и скверы», — подчеркнул РОСТЕНКО.

//Наши партнеры