Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Эксперт: Крымские курорты дешевле и лучше одесских

22-07-2016 18:46 [ «АН-Крым» ]

Эксперт: Крымские курорты дешевле и лучше одесских

Побережье Азовского моря с украинской стороны находится в неудовлетворительном состоянии, а черноморские курорты в Одессе резко подняли цены, в итоге некоторым украинцам выгоднее ездить на отдых в Крым.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила член Общественного совета при Министерстве курортов и туризма РК Людмила БАБИЙ, передает «РИА Крым».

«К нам идет огромный, небывалый за последнее время поток людей из Украины. Я спросила у одноклассников, которые приехали отдохнуть из Украины, в чем причина, ведь Крым – не дешевый регион. И они рассказали, что дело в том, что побережье Азовского моря с украинской стороны находится в ужасном состоянии, а одесские курорты очень подняли цены и они выше крымских. А уровень пляжей и сервиса там значительно ниже. Ну и потом, ни для кого не секрет, что у украинцев тут живут родственники, друзья, приятели», — рассказала БАБИЙ.

Также эксперт сообщила, что в этом году на крымский полуостров активно едут и граждане Казахстана.

«Очень много туристов из Казахстана. Им очень понравился Крым, они раньше отдыхали в Турции, но в этом году приехали к нам с семьями и друзьями. Они добираются к нам через Москву, поскольку прямого авиасообщения пока нет. Однако я думаю, что вскоре это вопрос будет решен», — отметила БАБИЙ.

//Наши партнеры