Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Районы Крыма, не успевающие составить «дорожную карту по дорогам», оставят без денег

24-07-2016 11:16 [ «АН-Крым» ]

Районы Крыма, не успевающие составить «дорожную карту по дорогам», оставят без денег

До 27 июля крымские муниципалитеты должны предоставить свои планы по освоению денег на ремонт дорог, выполнению всех работ и проведению процедур.

Такое поручение дал премьер РК на очередном совещании с председателями советов и главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений Крыма.

Как сообщили в пресс-службе крымского правительства, совещание было посвящено, в том числе, освоению бюджетных средств муниципальными образованиями в сфере дорожной деятельности.
Как отмечается на официальном портале правительства, регламентировать порядок выполнения работ на дорогах АКСЕНОВ поручил министерству транспорта. По его словам, если планы не подготовят к намеченному сроку, муниципалитеты лишат финансирования.
«Необходимо взять на контроль и оказывать методическое содействие работе подрядчиков. До 27 июля регионам необходимо предоставить дорожные карты освоения денег, выполнения всех работ и проведения процедур. Если поручение не будет выполнено, денежные средства с данного региона будут сниматься и перераспределяться тем, кто подал заявку вовремя. Без качественных дорог нельзя обеспечить успешное развитие Крыма. Прошу не подводить себя и свои регионы», — сказал АКСЕНОВ.
Он также раскритиковал исполнительскую дисциплину отдельных чиновников. «Есть масса проблем, которые можно решить на местном уровне, но из-за бездействия отдельных чиновников на местах нам приходится выносить данные проблемы на республиканский уровень», – заключил премьер.

 

 

//Наши партнеры