Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Оленевке стартовал фестиваль «Extreme Крым»

24-07-2016 15:39 [ «АН-Крым» ]

В Оленевке стартовал фестиваль «Extreme Крым»

Масштабный фестиваль «Extreme Крым» открылся в Оленевке: официальный старт девятидневному марафону дал вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий ПОЛОНСКИЙ.

По его мнению, такой отдых привлекает не только молодых людей, занимающихся спортом, но и целые семьи, которым здесь обеспечены хорошие условия отдыха.

Он сообщил, что сегодня ведется работа над тем, чтобы по всему побережью – от Керчи и до мыса Тарханкут – размещать локации для занятия спортом круглогодично.

По словам ПОЛОНСКОГО, уже сейчас увеличен срок проведения фестиваля и задача состоит в том, чтобы площадка работала на протяжении всего года.

В этом году на фестивале представлено порядка 30 видов спорта, ежедневно проводится около 25 бесплатных мастер-классов по этим видам спорта, развлекательные мероприятия и концертные программы.

Международный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым – 2016» в этом году традиционно проходит на мысе Тарханкут в Оленевке с 23 по 31 июля. В нем принимают участие спортсмены из 8 стран (Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Литва, Латвия, Молдова, Великобритания).

//Наши партнеры