Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

За легализацию украинцев ялтинец отсидит условно

24-07-2016 16:28 [ «АН-Крым» ]

За легализацию украинцев ялтинец отсидит условно

Ялтинский городской суд приговорил к условным срокам и штрафам от 50 тысяч руб до 200 тысяч четырёх членов организованной группы, которые за деньги подделали документы 60 украинцам для получения российского гражданства по упрощённой процедуре.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, суд назначил организатору группы наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, которое применено условно, со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Остальным членам – в виде лишения свободы от 3 до 4 лет условно со штрафом в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

По данным ведомства, житель Ялты создал организованную группу, основной целью которой являлась организация незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Осужденные вносили ложные сведения в паспорта граждан Украины и карточки прописки формы №16 о снятии с регистрационного учета до 18 марта 2014 года в иных регионах Украины и регистрации до этой даты на территории Республики Крым. Данная схема реализовывалась организованной группой с мая по октябрь 2014 года. За этот период она помогла за вознаграждение в размере от 600 до 1,5 тысячи долларов незаконно легализоваться 60 гражданам Украины, желавшим по упрощенной форме получить гражданство Российской Федерации.

//Наши партнеры