Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Германии беженец с мачете убил женщину и ранил двух человек

25-07-2016 10:14 [ «АН-Крым» ]

В Германии беженец с мачете убил женщину и ранил двух человек

В городе Ройтлинген, находящийся в земле Баден-Вюртемберг молодой человек с мачете набросился на прохожих и зарубил женщину, еще два человека получили ранения.

По словам одного из очевидцев, нападавший «вел себя как сумасшедший и бежал за патрульной машиной, размахивая своим ножом».

Преступника удалось нейтрализовать: водитель проезжавшего мимо автомобиля сбил его. Злоумышленник остался жив, прибывшая на место просшествия полиция, задержала его. О его мотивах пока не сообщается. Стражи порядка заявили, что нападавший, скорее всего, действовал в одиночку. По данным СМИ, преступником является 21-летний беженец из Сирии.

Напомним, в пятницу вечером в торговом центре в Мюнхене преступник застрелил девять человек, после чего покончил с собой. Позднее стало известно, что 18-летний выходец из Ирана Али Давид Сонболи имел немецкое и иранское гражданство, испытывал проблемы в общении со сверстниками, неоднократно подвергался избиениям. В день нападения Сонболи завалил экзамен в техникуме.

18 июля вооруженный ножом и топором мужчина с криком «Аллах акбар!» атаковал пассажиров поезда неподалеку от города Вюрцбург в Германии. Одному из находившихся в составе удалось сорвать стоп-кран и остановить поезд. Прибывшие на место происшествия полицейские застрелили нападавшего, который пытался скрыться. В результате атаки ранения получили четыре человека.

 

//Наши партнеры