Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму появился «прибрежный спецназ»

25-07-2016 11:43 [ «АН-Крым» ]

В Крыму появился «прибрежный спецназ»

В составе Военно-морского флота России созданы два отряда специального назначения, личных состав которых должен бороться с диверсантами.

Вновь созданные воинские части оснащаются способными развивать до 80 километров в час и действовать даже в шторм катерами «Раптор», а также беспилотными летающими аппаратами «Тахион».

«В настоящее время уже созданы два новых отряда. Один на Тихом океане, второй в Крыму», – цитирует «Известия» свой источник в Министерстве обороны РФ.

Собеседник также сообщил, что оба отряда являются экспериментальными, и их главными задачами являются: прикрыть свое побережье от вражеских диверсантов и забрасывать разведывательные группы в тыл противника.

«Прикрыть всё побережье очень сложно, поэтому там достаточно удобно незаметно забрасывать разведывательно-диверсионные группы в тыл противника и совершать налеты на его прибрежные объекты», – сообщил директор Центра стратегической конъюнктуры Иван КОНОВАЛОВ.

Точная организационно-штатная структура и вооружение прибрежных отрядов специального назначения, а также сколько новых воинских частей  будет создано пока остается секретной информацией.

//Наши партнеры