Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Симферопольский ребенок попал в детсад через суд

25-07-2016 11:59 [ «АН-Крым» ]

Симферопольский ребенок попал в детсад через суд

Прокуратура Симферополя провела проверку по обращению местной жительницы о защите права ее малолетнего ребенка на дошкольное образование.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, установлено, что 4-летняя дочь заявительницы была поставлена на очередь в сад  № 95 «Звоночек». Однако, когда в феврале ее  мать обратилась к администрации учреждения за предоставлением места в детсаду, ей сообщили, что путевку в сад аннулировали.

В администрации детского учреждения сообщили, что якобы в прошлом году женщина была уведомлена о выдаче ее ребенку путевки в детсад. Однако в связи с его непосещением направление было аннулировано, никаких уведомлений матери не поступало.

Прокуратура города обратилась в суд с иском об обязании управления образования администрации Симферополя организовать место в детском саду, расположенном по месту жительства ребенка, в течение одного месяца.

Железнодорожным районным судом Симферополя исковые требования прокурора удовлетворены, и восстановлено право ребенка на получение дошкольного образования.

//Наши партнеры