Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пострадавшим в ДТП под Ростовом заплатят миллионы

25-07-2016 17:58 [ «АН-Крым» ]

Пострадавшим в ДТП под Ростовом заплатят миллионы

Пострадавшим пассажирам автобуса, следовавшего из Ялты в Ростов-на-Дону, положены страховые компенсации до 2 миллионов рублей.

Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей ЮРЬЕВ.

Эти выплаты положены пассажирам в соответствии с нормами федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами. По его словам, положения закона действительны для всех пострадавших пассажиров на территории России, в том числе для жителей Республики Крым.

По словам ЮРЬЕВА, пострадавшим следует обратиться в страховую компанию, с которой перевозчик заключил договор ОСГОП. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП, выданную ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения.

Страховые возмещения рассчитываются по специальной таблице, утвержденной постановлением правительства РФ, где за каждую травму положена определенная сумма в зависимости от характера и тяжести. Так, за ушибы и ссадины пострадавшие могут получить 1 тысячу рублей, за переломы конечностей – от 60 до 300 тысяч. За несколько травм выплаты суммируются и могут достигать 2 миллионов.

Напомним, в результате ДТП с туристическим автобусом в Ростовской области пострадали десять человек, один человек, водитель, скончался на месте. Как сообщили в Главном управлении регионального МВД, туристический микроавтобус, выполнявший рейс из Ялты в Ростов-на-Дону, съехал с трассы, врезался в дерево, после чего опрокинулся.

//Наши партнеры