Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Семьи пострадавших на Сямозере детей отправят на отдых в Крым

25-07-2016 18:48 [ «АН-Крым» ]

Семьи пострадавших на Сямозере детей отправят на отдых в Крым

Семьи московских детей, пострадавших в лагере на Сямозере в Карелии, выбрали для отдыха Крым и Краснодарский край.

Первые из них отправятся к морю в начале августа, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГАУК «Москортур».

«Семьи пострадавших в Карелии детей отправят на отдых в отели Краснодарского края и Крыма. Часть из них уедет уже в начале августа», – отметили в пресс-службе.

Гендиректор ведомства Василий ОВЧИННИКОВ рассказал, что 32 из 36 семей уже определились с регионами отдыха, с отелями, в которые хотят отправиться, и датами поездки.

По его словам, в «Мосгортур» обратился департамент труда и социальной защиты населения столицы с просьбой помочь в организации отдыха для семей погибших и пострадавших в Карелии детей.

«В переданном нам списке 36 семей из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. С каждой семьей мы работаем индивидуально. Они сами выбирают регион отдыха и удобные даты. Оплату трансфера до места отдыха, поиск базы отдыха и оплату путевок мы берем на себя», – сказал ОВЧИННИКОВ.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», трагедия в карельском лагере произошла в субботу, 18 июня. Дети из лагеря «Парк-отель «Сямозеро» отправились вместе с инструкторами на прогулку по озеру Сямозеро. Когда начался шторм, два каноэ с детьми вынесло на открытую воду, а рафт с их товарищами прибило к одному из островов. В итоге оба каноэ опрокинулись. По данным СК России, утонули 14 человек, все тела были найдены.

//Наши партнеры