Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымскотатарскую школу в Симферополе достроят к концу года

26-07-2016 09:48 [ «АН-Крым» ]

Крымскотатарскую школу в Симферополе достроят к концу года

Строительство школы с крымскотатарским языком обучения в симферопольском микрорайоне Фонтаны завершится в декабре этого года.

Об этом сообщил председатель Госсовета Крыма Владимир КОНСТАНТИНОВ.

«Строительные работы идут в строгом соответствии с ранее утвержденными графиками. Объект сложный, времени остается не так много: к декабрю проект должен быть полностью завершен», – цитируют его в пресс-службе председателя крымского парламента.

По словам КОНСТАНТИНОВА, жители микрорайона очень заинтересованы в скорейшем введении школы в эксплуатацию.

«Школа станет первым таким масштабным объектом, строительство которого будет завершено в российском Крыму. Учебное учреждение, рассчитанное на 900 учащихся, будет оснащено самым современным оборудованием, соответствующим всем требованиям Российской Федерации, включая систему пожарной безопасность, видеонаблюдения и многое другое. Главная задача, которую мы ставим перед строителями – все работы должны быть выполнены первоклассно и в срок», – добавил он.

Напомним, школа в микрорайоне строилась в течение двадцати лет. Ее еще «при Украине» в народе окрестили «школой четырех президентов». Соответствующая надпись была нанесена на стену недостроенного здания аэрозольной краской.

О возобновлении строительства школы в микрорайоне Фонтаны Симферополя стало известно в январе 2015 года.

//Наши партнеры