Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская расскажет французам о жизни крымских татар

26-07-2016 12:31 [ «АН-Крым» ]

Поклонская расскажет французам о жизни крымских татар

Французские парламентарии во время приуроченного ко Дню военно-морского флота России визита в Крым встретятся с прокурором республики Натальей ПОКЛОНСКОЙ, чтобы обсудить положение крымских татар на полуострове.

Об этом сообщил глава делегации, депутат Национального собрания Франции Тьерри МАРИАНИ, передают «Известия».

«У нас запланирована встреча с прокурором республики Натальей ПОКЛОНСКОЙ и представителями крымско-татарского народа. В Европе сейчас идет активная кампания по искажению ситуации с крымскими татарами. Мы хотим узнать, как живут народы в Крыму, и убедиться, что их права соблюдаются»,  – заявил он.

В свою очередь, ПОКЛОНСКАЯ отметила, что будет рада принять французов и рассказать об истинном положении дел на полуострове. Она также заявила, что ни о каком несоблюдении прав крымских татар речи идти не может.

«Что касается ущемления прав крымских татар, то его не может быть в принципе. Потому что в Крыму много национальностей — крымские татары, греки, узбеки, болгары, русские, украинцы. Все мы живем мирно. Никакого ущемления, притеснения по национальному признаку нет и быть не может. Конфликта на самом деле нет, преступления совершаются всеми народами, и каждый предстает перед судом независимо от национальности»,  – отметила прокурор.

//Наши партнеры