Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Семья не отпустила французского делегата в Крым

26-07-2016 13:12 [ «АН-Крым» ]

Семья не отпустила французского делегата в Крым

31 июля делегация из Франции встретится с командующим Черноморским флотом адмиралом Александром ВИТКО и примет участие в праздновании дня ВМФ РФ в Севастополе.

Однако один из участников встречи, французский сенатор, отказался принять участие в поездке делегации парламентариев в Крым, сославшись на семейные обстоятельства.

Об этом сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, глава Российского фонда мира Леонид СЛУЦКИЙ, передает «РИА Крым».

«Делегация из 11 французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани снова – спустя год – посетит Крым», – заявил он.

Председатель комитета также отметил, что в рамках визита запланированы встречи с главой Крыма Сергеем АКСЕНОВЫМ, председателем государственного совета республики Владимиром КОНСТАНТИНОВЫМ, губернатором Севастополя Сергеем МЕНЯЙЛО, а также, прокурором Крыма Натальей ПОКЛОНСКОЙ. Поездка, по словам СЛУЦКОГО, пройдет с 29 по 31 июля.

//Наши партнеры