Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Шеремет перед гибелью встречался с соратниками Януковича

26-07-2016 15:34 [ «АН-Крым» ]

Шеремет перед гибелью встречался с соратниками Януковича

Известный журналист Павел Шеремет, погибший 20 июля в Киеве в результате подрыва автомобиля, за несколько недель до смерти посещал Москву, где встретился с украинскими чиновниками времен правления экс-президента страны Виктора ЯНУКОВИЧА.

Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий МАТИОС.

По его словам, встреча с бывшими чиновниками прошла в офисном центре «Москва-Сити». Среди них также находился экс-министр доходов и сборов Украины Александр КЛИМЕНКО, но о подробностях встречи Павел Шеремет не успел рассказать военному прокурору.

Он также добавил, что в Москве журналист встречался с близким окружением убитого оппозиционера Бориса Немцова.

Напомним, автомобиль, в котором находился журналист Шеремет, взорвался в минувшую среду на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Чуть позже советник главы МВД заявил, что в автомобиле сработало безоболочное самодельное взрывное устройство мощностью от 400 до 600 граммов в тротиловом эквиваленте.

Генеральная прокуратура Украины квалифицировала гибель Павла Шеремета как умышленное убийство.

Следствие рассматривает три возможные версии убийства журналиста: профессиональная деятельность, неприязненные отношения с неназванными лицами и «российский след».

Кроме того, по данным СМИ, также рассматривается версия о том, что покушались на хозяйку взорвавшейся машины – руководителя «Украинской правды» Алену ПРИТУЛУ.

Президент Украины Петр ПОРОШЕНКО сообщил о том, что поручил правоохранительным органам немедленно расследовать гибель журналиста Павла Шеремета и наказать виновных.

//Наши партнеры