Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Коктебеле закрыли пляж из-за фекалий

26-07-2016 15:12 [ «АН-Крым» ]

В Коктебеле закрыли пляж из-за фекалий

Феодосийский территориальный отдел Роспотребнадзора закрыл один из пляжей Коктебеля вследствие выявления факта слива сточных вод в море. 

Об этом в ходе аппаратного совещания в администрации Феодосии сообщил руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Василий МИЗИН.

«В Коктебеле пляж закрыт по санитарному состоянию из-за загрязнения морской воды фекальными стоками, которые льются из ливневой канализации. Эта ситуация началась неделю назад. Мы уже третий раз берем пробы в этом месте, там установлены таблички, запрещающие купание», – цитирует его «Крыминформ».

Глава администрации Феодосии Станислав КРЫСИН отметил, что согласно официальным отчетам, поступающим из администрации Коктебеля, сточные воды в море не попадают.

«Коктебельцы пишут отписки, что в море всего-навсего сливается дождевая вода. Это, конечно, не так. Наша задача – обязать всех, кто имеет выгребные ямы, заключить договоры с ассенизаторами. Я думаю, что на первом этапе это будет решение проблемы. Необходимо просто обязать граждан заключить такие договоры. К тем, кто уже врезался, будем применять максимальные штрафы», – заявил он.

//Наши партнеры