Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

ФСБ нагрянула с обысками в здание Федеральной таможенной службы

26-07-2016 16:23 [ «АН-Крым» ]

ФСБ нагрянула с обысками в здание Федеральной таможенной службы

Оперативники ФСБ и следователи Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ провели обыски в здание Федеральной таможенной службы (ФТС), в том числе в кабинете ее руководителя Андрея БЕЛЬЯНИНОВА и заместителей Руслана ДАВЫДОВА и Андрея СТРУКОВА.

Обыски прошли также по месту жительства главы ведомства.

Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир МАРКИН.

Кроме того, проведены обыски по месту жительства и работы президента «Страховая компания Арсеналъ» Сергея ЛОБАНОВА, который является учредителем не менее 15 различных фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС России.

Следственные действия проходили по уголовному делу бизнесмена Дмитрия МИХАЛЬЧЕНКО, возбужденному по факту контрабанды алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей.

В СК РФ заявили, что к деятельности главы ФТС прошедшие мероприятия отношения не имеют. Обыски проведены исключительно в рамках расследования, никаких задержаний в таможенном ведомстве проведено не было. В ведомстве добавили, что в ходе обысков изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

 

//Наши партнеры