Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

С набережной Ялты снова прогнали музыкантов

26-07-2016 18:33 [ «АН-Крым» ]

Специалисты отдела муниципального контроля по благоустройству администрации Ялты провели вечерний рейд по улучшению санитарного состояния и благоустройству города.

Объектом проверок в очередной раз стали уличные музыканты на набережной, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Участники рейда изъяли велосипеды, звукоусилительную аппаратуру у музыкантов и вывезли на ответственное хранение. Также сотрудниками отдела были демонтированы самовольно установленные объекты выносной торговли. С нарушителями была проведена разъяснительная работа и составлены административные материалы.

Первый заместитель главы администрации города Ялта Сергей БРАЙКО подчеркнул, что летом борьба с несанкционированной торговлей должна вестись активней.

«Лето – это жаркая пора, особенно для нарушителей правил благоустройства и владельцев незаконных торговых объектов, поэтому мы должны усилить контроль. Если необходимо будем работать не только днем, но и вечером», – рассказал он.

Напомним, ранее в Ялте проводили рейды по борьбе с несанкционированной деятельностью уличных музыкантов. У них изымали аппаратуру и составляли административные протоколы. Один из ялтинских музыкантов сообщил, что сейчас в Крыму, в отличие от украинских времен, уличным музыкантам невозможно получить регистрацию, благодаря которой раньше они могли беспрепятственно играть на набережных крымских курортов.

//Наши партнеры