Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Вывески на улицах Ялты «причешут» под одну гребенку

27-07-2016 09:26 [ «АН-Крым» ]

Вывески на улицах Ялты «причешут» под одну гребенку

Предприниматели в Ялте не смогут самостоятельно придумывать дизайн наружной рекламы своего заведения.

Выбирать придется из нескольких вариантов утвержденных официально, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

С 1 августа в Ялте начнется паспортизация всех вывесок и табличек, которые приведут к единому архетипу. Департамент архитектуры и градостроительства Ялты, под руководством главного архитектора Владимира ПРИСТУПЫ, разработал эскизные предложения и запреты по оформлению вывесок на магазинах, кафе и фасадах зданий.

«Хаотичность портит облик города, нарушает его эстетику. Вывески должны быть красивыми, аккуратными, выполненными в едином стиле. Каждая будет выдержана в определенной цветовой гамме и размещена на одном уровне с другими вывесками», – рассказал главный специалист Департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Андрей БРЕСЛАВЕЦ.

Он заверил, что вывески не будут «близнецами» — эскизные разработки предусматривают несколько вариантов шрифтов и оттенков. Для каждой улицы планируется свой архетип, тщательно подобранный по цветам и стилю.

БРЕСЛАВЕЦ сообщил, что с 1 августа на каждую вывеску необходимо оформить паспорт, предварительно приведя ее в соответствие с определенными предписаниями и нормами.

«Уже разработан архетип для вывесок, расположенных на Пушкинском бульваре, многим собственникам магазинов и кафе вручены уведомления о необходимости привести вывеску в соответствие с нормами», – добавил он.

//Наши партнеры