Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Стали известны подробности обыска и допроса главы Федеральной таможенной службы

27-07-2016 09:17 [ «АН-Крым» ]

Стали известны подробности обыска и допроса главы Федеральной таможенной службы

Следственные действия, которые проводились в отношении руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея БЕЛЬЯНИНОВА, закончились тем, что он остался в статусе свидетеля по делу о контрабанде алкоголя.

Об этом сегодня пишет издание «Коммерсантъ».

Обыск в доме главы ФТС в подмосковной деревне Бачурино начался вчера в первой половине дня. Ничего противозаконного у него не оказалось, однако была найдена крупная сумма денег в рублях, долларах и евро. БЕЛЬЯНИНОВ пояснил, что это его накопления за тот период, когда он занимался бизнесом. Также были обнаружены дорогие картины, антиквариат и другие ценности.

Кроме того, обыски и выемка документов также прошли в здании ФТС, в кабинете Андрея БЕЛЬЯНИНОВА и его двух заместителей. Следственные действия проведены также у президента страховой компании «Арсеналъ» Сергея ЛОБАНОВА, который является учредителем, по меньшей мере, 15 фирм, чья деятельность тесно связана с российской таможней.

Обыски производились в рамках уголовного дела по факту контрабанды алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей. Обвинение предъявлено гендиректору холдинга «Форум» Дмитрию МИХАЛЬЧЕНКО, его заму Борису КОРЕВСКОМУ, заместителю генерального директора компании «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолию КИНДЗЕРСКОМУ и директору «Юго-Восточной торговой компании» Илье ПИЧКО.

После обысков главу Федереальной таможенной службы России допросили в Главном Следственном управлении  Следственного комитета РФ. Статус свидетеля глава ФТС сохранил и после допроса.

//Наши партнеры